Composition du conseil syndical 2020 - 2026

​​Anrosey

Nicole HUARD (titulaire)

Jean-Claude LECARDINAL (suppléant(e))

Arbigny-sous-Varennes

Jean-Luc GUAY (titulaire)

Jean-Bruno CASTELAIN (suppléant(e))

Avrecourt

Eric FLAMMARION (titulaire)

Jean-Yves GARNIER (suppléant(e))

Bize

Antoine ZAPATA (titulaire)

Georges VASSEUR (suppléant(e))

Chalindrey

Sylvain GOIROT (titulaire)

Daniel CAMELIN (suppléant(e))

Gérard PIAT (titulaire)

Isabelle LEGROS (suppléant(e))

Josselin IWASZKO (titulaire)

Jean-Paul BREDELET (suppléant(e))

Champigny-lès-langres

Hervé FOURNIER (titulaire)

Laurent VORTEMANN (suppléant(e))

Chanoy

Jean-François BRAICHET (titulaire)

Dominique MARQUELET (suppléant(e))

Châtenay-Mâcheron

Luc LEFEBVRE (titulaire)

Damien DOLLERIE (suppléant(e))

Châtenay-Vaudin

Rémi ROUSSEL (titulaire)

Franck ROUSSEL (suppléant(e))

Chaudenay

Claude GUILLIEE (titulaire)

Jocelyne SIMONEL (suppléant(e))

Champsevraine

Joël VENCK (titulaire)

Bernard FRISON (suppléant(e))

Chézeaux

Joël COQUET (titulaire)

Daniel ROLLIN (suppléant(e))

Culmont

Marc MAIRE (titulaire)

Cyrille VARNEY (suppléant(e))

Flagey

Sonia BIQUET (titulaire)

Kevin COLLOMB (suppléant(e))

Guyonvelle

Fabien OUZELET (titulaire)

Hubert OUZELET (suppléant(e))

Haute-Amance

Jean-Philippe BIANCHI (titulaire)

Jean-Jacques TORRECILLA (suppléant(e))

Hûmes-Jorquenay

Henri LINARES (titulaire)

Jean-Pierre GUILLEMIN (suppléant(e))

Laferté-sur-Amance

En attente (titulaire)

Claude VAUTRIN (suppléant(e))

Langres

Etienne PERROT (titulaire)

Didier JANNAUD (suppléant(e))

Elisabeth GAMBIER (titulaire)

Céline DESSAIN (suppléant(e))

Jean-Marc LEVEQUE (titulaire)

Chantal LEVEQUE (suppléant(e))

Johan SIMON (titulaire)

Thierry GUILLAUMOT (suppléant(e))

Nicolas FUERTES (titulaire)

Laurence GOBILLOT (suppléant(e))

Jean-Pierre CARDINAL (titulaire)

Sophie DELONG (suppléant(e))

Jean-Jacques FRANC (titulaire)

Sandra MORNAND (suppléant(e))

En attente (titulaire)

Paul HENRY (suppléant(e))

Lecey

Guy WALTHER (titulaire)

Eric REGNIER (suppléant(e))

Longeau-Percey

Kevin BOULY (titulaire)

Isabelle MIOT (suppléant(e))

Maizières-sur-Amance

Régis DEVILLIERS (titulaire)

Ludovic LARGET (suppléant(e))

Neuilly-l'Evêque

Eric BOUILLET (titulaire)

Jean-Michel CHEVALLIER (suppléant(e))

Orbigny-au-Mont

Catherine PIAT-MARCHAND (titulaire)

En attente (suppléant(e))

Orbigny-au-Val

Daniel BLANCHARD (titulaire)

Philippe BONTEMPS (suppléant(e))

Parnoy-en-Bassigny

Jean-Pierre LAPOIRE (titulaire)

Hubert DE LA BRUSLERIE (suppléant(e))

Peigney

Alain MIQUEE (titulaire)

José BOTTIGLIRI (suppléant(e))

Pisseloup

Didier MAGNEN (titulaire)

Gilles LHUILLIER (suppléant(e))

Rougeux

Laurent DANGIEN (titulaire)

Keimpe REITSMA (suppléant(e))

Saint-Maurice

En attente (titulaire)

Jean-Philippe KARASZ (suppléant(e))

Saints-Geosmes

Jacky MAUGRAS (titulaire)

Alain SIMEANT (suppléant(e))

Saulxures

Anne-Françoise CREVISY (titulaire)

Jean-François DUPUY (suppléant(e))

Soyers

Corinne BRUANT-VIGNARDET (titulaire)

Elodie BREDELET (suppléant(e))

Syndicat des Eaux 
Celsoy Montlandon

Michel MARCHISET (titulaire)

Denis BILLANT (suppléant(e))

Syndicat des Eaux de 

Confévron

Jean-Louis COURTOUX (titulaire)

Gilles MAIRE (suppléant(e))

Torcenay

Christophe MATUCHET (titulaire)

Régis HENRIOT (suppléant(e))

Val-de-Meuse

Bruno DIDIER (titulaire)

Suzanne COEURDASSIER (suppléant(e))

Régis MARCEAUX (titulaire)

Bahi ZAMOURI (suppléant(e)) 

Varennes-sur-Amance

Emmanuel GRASPERGE (titulaire)

Jürgen VAN CAUWENBERGH (suppléant(e))

Verseilles-le-Bas 

Laurent PROST (titulaire)

Alain DELAMAERE (suppléant(e))

Villegusien-le-Lac

Cindy EHRHART (titulaire)

Magali CARTAGENA (suppléant(e))

Vitrey-sur-Mance

Hervé GRANDJEAN (titulaire)

Sébastien VITEAUX (suppléant(e))

Communauté de communes

Auberive Vingeanne et 

Montsaugeonnais

Jean-Michel RABIET (titulaire)

Yves VAILLANT (suppléant(e))